2020 드림 프로그램 소개
일정
전체
  • 전체
  • 6일
  • 7일
  • 8일
  • 9일
  • 10일
  • 11일
  • 12일
  • 13일
  • 14일
  • 15일
  • 16일
  • 17일
  • 18일

 

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

08:00~08:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

참가자

입국

아침식사

08:30~09:00

 

 

 

 

휴식

중식

 훈련준비

 

 

문화투어

(강원)

 

 

올림픽

베뉴체험

(강릉)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

문화투어

(서울)

 훈련준비

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

출국

09:00~10:00

 

 

동계스포츠 아카데미

 

 

 

동계스포츠 아카데미

 

 

친선경기

 

10:00~11:00

11:00~12:00

12:00~13:00

 

중식 및 휴식

 

 중식 및 휴식

13:00~14:00

 

중식

휴식

14:00~15:00

 

 

동계스포츠 아카데미

 

문화투어

(강원)

월드스노데이

기념행사

올림픽

베뉴체험

(평창)

 

 

동계스포츠 아카데미

 

15:00~16:00

 

 

 

 

오리엔테이션

환영만찬

16:00~17:00

 

 

 

 

환송파티

콘테스트

17:00~18:00

 

 석식 및 휴식

 

 석식 및 휴식

18:00~19:00

19:00~20:00

문화체험

(K댄스)

문화체험

(태권무)

지도자

교육(1)

콘테스트

준비

아카데미

특강

아카데미

특강

지도자

교육(2)

아카데미

특강

20:00~21:00

6일

08:00~21:00

[인천]입국자수송[강릉]등록데스크 운영

7일

08:00~08:30

아침식사

08:30~15:00

휴식 및 중식

15:00~20:00

오리엔테이션,환영 만찬

8일

08:00~08:30

아침식사

08:30~09:00

훈련준비

09:00~12:00

동계스포츠 아카데미

12:00~14:00

중식 및 휴식

14:00~17:00

동계스포츠 아카데미

17:00~19:00

휴식 및 저녁식사

19:00~21:00

문화 체험 – K-POP 커버 댄스 강습회

9일

08:00~08:30

아침식사

08:30~09:00

훈련준비

09:00~12:00

동계스포츠 아카데미

12:00~14:00

중식 및 휴식

14:00~17:00

동계스포츠 아카데미

17:00~19:00

휴식 및 저녁식사

19:00~21:00

문화 체험 – 태권무 강습회

10일

08:00~08:30

아침식사

08:30~09:00

훈련준비

09:00~12:00

동계스포츠 아카데미

12:00~14:00

중식 및 휴식

14:00~17:00

동계스포츠 아카데미

17:00~19:00

휴식 및 저녁식사

19:00~21:00

지도자 교육 (1)

11일

08:00~08:30

아침식사

08:30~12:00

문화투어(강원)

12:00~14:00

중식 및 휴식

14:00~17:00

문화투어(강원) ,월드스노데이 및 2020 기념 테마행사

17:00~19:00

휴식 및 저녁식사

19:00~21:00

콘테스트 준비

12일

08:00~08:30

아침식사

08:30~12:00

올림픽 베뉴 체험(평창)

12:00~14:00

중식 및 휴식

14:00~17:00

올림픽 베뉴 체험(강릉)

17:00~19:00

휴식 및 저녁식사

19:00~21:00

아카데미 특강

13일

08:00~08:30

아침식사

08:30~21:00

문화투어(서울)

14일

08:00~08:30

아침식사

08:30~09:00

훈련준비

09:00~12:00

동계스포츠 아카데미

12:00~14:00

중식 및 휴식

14:00~17:00

동계스포츠 아카데미

17:00~19:00

휴식 및 저녁식사

19:00~21:00

콘테스트 준비

15일

08:00~08:30

아침식사

08:30~09:00

훈련준비

09:00~12:00

동계스포츠 아카데미

12:00~14:00

중식 및 휴식

14:00~17:00

동계스포츠 아카데미

17:00~19:00

휴식 및 저녁식사

19:00~21:00

지도자 교육(2)

16일

08:00~08:30

아침식사

08:30~09:00

훈련준비

09:00~12:00

동계스포츠 아카데미 - 국제대회 참가 (홈커밍-알파인스키)

12:00~14:00

중식 및 휴식

14:00~17:00

동계스포츠 아카데미

17:00~19:00

휴식 및 저녁식사

19:00~21:00

콘테스트 준비

17일

08:00~08:30

아침식사

08:30~09:00

훈련준비

09:00~13:00

종목별 친선경기

13:00~16:00

중식 및휴식

16:00~21:00

환송파티 및 한류 콘테스트

18일

08:00~08:30

아침식사

08:30~21:00

출국

주요 프로그램
1
종목
설상훈련
⋆ 일시 : 2020. 1. 8(수) ~ 10(금) / 1.14(화) ~ 1.17(목) 7일간
⋆ 시간 : 9:00 ~ 17:00
⋆ 장소 : 알펜시아 리조트,
⋆ 규모 : 참가자 100 명 (신규 참가자, 재 참가자)
⋆ 내용 : 스키, 파라 스키, 스노보드, 크로스컨트리, 봅슬레이 종목별 훈련
빙상훈련
⋆ 일시 : 2020. 1.8(수) ~ 1.10(금) / 1.14(화) ~ 1.17(금) 7일간
⋆ 시간 : 9:00 ~ 17:00
⋆ 장소 : 강릉빙상경기장 
⋆ 규모 : 참가자 100명 (신규 참가자, 재 참가자)
⋆ 내용 : 피겨스케이트, 쇼트트랙 종목별 훈련
친선경기
⋆ 일시 : 2020. 1. 17(금) 10:00~12:00
⋆ 장소 : 알펜시아 리조트, 강릉 빙상경기장 
⋆ 규모 : 모든 참석자 대상 진행 
⋆ 내용 : 설상, 빙상 종목 일체
2
드림프로그램 아카데미
국제대회 참가(홈커밍)
⋆ 일시 : 2020.1.14~16
⋆ 장소 : 용평리조트 / 레인보우 코스
⋆ 규모 : 홈커밍 초청선수 4명(장애인 1명 초함) 중 스키선수
⋆ 대상대회 : 2020 FIS 알파인 국제대회(대회전2, 회전)
⋆ 내용 - 국내개최 알파인 국제대회 참가 지원(코칭, 수송 등)
- 국제대회 참가를 위한 사전 훈련(최상급반 운영)
- 드림프로그램 홍보에 적극 활용(보도자료, 온라인 소식 등)
한류 문화 강습회
⋆ 2020. 1. 9 ~ (3회 이상)
⋆ 내용 : 한류 문화 교육
- K-POP 커버댄스 강습회
- 태권무 강습회
-K-컨테스트 평창 갓 탈랜트 준비
평창 갓 탈랜트
⋆ 일시 : 2020.1.17(금), 16:30~19:30
⋆ 장소 : 알펜시아 리조트 컨벤션센터 2층 그랜드볼룸
⋆ 규모 : 220명 내외(참가자, 훈련지도자, 자원봉사자, 운영요원 등)
2020 기념 월드 스노우데이 퍼포먼스
⋆ 일시 : 캠프 전 일정
⋆ 내용 : 세계 눈의 날 참여,  드림프로그램 홍보
- 눈 사람 만들기 콘테스트 및 기념사진 촬영
- (1.11) 단체 카드섹션(드림 + WSD) 영상촬영
- 카드메세지(슬로건 2종)
올림픽 베뉴 체험
⋆ 일시 : 2020. 1. 12(일) 9:00~17:30
⋆ 장소 : 강릉 올림픽파크, 알펜시아 스포츠파크 (스키점프대)
⋆ 규모 : 220명 내외(참가자, 운영요원, 자원봉사자 등 2개조 구성)  
⋆ 내용 : 파라아이스하키 및 컬링 체험, 스키점프대, 스키역사 박물관 견학
올림픽 아카데미 특강
⋆ 일시 : 2020. 1. 12(일) 19:00~21:00
⋆ 장소 : 알펜시아 컨벤션 센터 2층 그랜드 볼룸
⋆ 주요내용 : 올림픽 가치교육 및 장애인 스포츠 체험
⋆ 운영방법 : 올림픽 가치교육 및 동계국제대회 경험(홈커밍 선수 3명) 강연
3
문화탐방
문화탐방(강원투어)
⋆ 일시 : 2020. 1.12 (월)
⋆ 규모 : 모든 참석자 대상 진행  
⋆ 내용 : 고성 DMZ투어 및 경포해수욕장 등 강원투어
문화탐방(서울투어)
⋆ 일시 : 2020. 1.13 (일)
⋆ 규모 : 모든 참석자 대상 진행  
⋆ 내용 : 광화문, 롯데월드, 롯데몰등
맨위로